Российские блогеры-миллионеры жалуются на бан в Instagram

Информацию о массовой блокировке пользователей подтвердили представители статистического сервиса LiveDune. Они сообщили, что за последнее время несколько сотен аккаунтов были отправлены в бан, некоторые из которых остаются заблокированными по сей день.


Администрация Instagram объяснила это нарушением пользователями тех или иных условий и правил социальной сети, в частности – накрутки лайков, подписчиков и репостов.


Блогеры отмечают, что после блокировки в Instagram появляется человек, готовый оперативно восстановить аккаунт за определенную сумму. В ответ на это Instagram-маркетолог Никита Чумаченко заявил, что любой, кто утверждает, что имеет связи с поддержкой социальной сети и за деньги может договориться о восстановлении аккаунта, врет. Также он отметил, что восстановить заблокированный профиль может любой юзер, но это не всегда получается из-за отсутствия достаточных знаний и опыта.


По словам главы Ассоциации пользователей социальных сетей Алексея Коха, по неизвестным причинам администрация Instagram не балует российских пользователей своим вниманием: роль медераторов была передана автоматизированной системе, которая блокирует профили в случае подозрительной активности и массовых жалоб.


Между тем российские блогеры готовят акцию, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме и планируют вывести в топ социальной сети хэштег #Stopban и #fromRussia


Источник фото