«ВКонтакте» выпустила самое масштабное за несколько лет обновление

О крупнейшем обновлении приложения социальной сети для мобильных устройств заявил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов в ходе конференции VK Media Day.

По его словам, это крупнейшее обновление за последние три года для пользователей. В новой версии были улучшены работа системы уведомлений и алгоритм поиска, исчезло боковое меню, а основные разделы были перемещены в нижнюю часть экрана.

Главное обновление мобильного приложения – появление раздела «Рекомендации», работающий на основе алгоритма «Прометей». Он анализирует интересы и поведенческие характеристики юзера, на основе которых подбирает статьи, видео, фотографии и прямые трансляции.

Кроме того, «ВКонтакте» представила обновления в сфере монетизации, в частности – новую систему размещения рекламы. Она учитывает тематику группы и подбирает актуальные для юзера и сообщества рекламные объявления.

Так же до конца года социальная сеть запустит платформу для издателей с возможностью добавления мультимедийного контента и форматирования текста.



Источник фото