Саша Спилберг выступила в Госдуме

22 мая видеоблогер Саша Спилберг произнесла речь на парламентских слушаниях о молодежной политике в Государственной Думе Российской Федерации.

Свое выступление Спилберг начала с того, что объяснила депутатам, почему видеоблогеры так популярны и имеют большое влияние среди молодежи. 

Девушка сравнила своих подписчиков с избирателями, и отметила, что, если бы она работала «на государство», то изменила бы отношение к социальным сетям. Также Александра призвала депутатов «стать прозрачными» и «делать видео на ютуб», а главное показывать свое «человеческое лицо». 

Кроме того, Спилберг заявила, что она не является поклонницей крайностей, в том числе регистрации в соцсетях по паспорту и выходов на митинги «из-за кросовок».

В конце своей речи, видеоблогер высказала свое мнение о блогере Соколовском, назвав его «идиотом» и отметив, что судить такого человека - это жестого. 

Выспупление Саши Спилберг вызвало волну возмущения среди ее коллег по цеху. Так, видеоблогер Евгений Баженов, раскритиковавший в одном из своих обзоров фильм «Взломать блогеров» с участием девушки, посвятил этому событию пост «Вконтакте». BadComedian в саркастичной форме выразил свое негодование и добавил, что «остаётся только смеяться с происходящего».