Шоу-бизнес

Рейтинг Instagram - моделей по итогам 2017 года

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) представляет Топ-10 российских Instagram-моделей. В список вошли девушки-блогеры, чья аудитория превышает один миллион человек. Рейтинг составлен на основе коэффициента социальной активности*. Исследование проводилось с 1 января по 11 декабря 2017 года.


*Коэффициент социальной активности – показатель, отражающий активность подписчиков на странице блогера в социальной сети. Коэффициент рассчитывается по формуле, разработанной аналитической группой РИАБ.



№1 @anastasiya_kvitko


 Анастасии Квитко из Калининграда 23 года. Девушку называют «русской Ким Кардашьян», так как она обладает весьма пышными формами, сравнимыми с объемами американской звезды реалити-шоу. Именно снимки тела, преимущественно наполовину обнаженного, составляют основной контент профиля Анастасии в Instagram.

Девушка не раз подвергалась критике в СМИ за «неестественность» внешности. Так, по мнению издания Cosmopolitan, Квитко сделала несколько пластических операций: липосакция, установка ягодичных имплантов, увеличение груди и губ, ринопластика. По подсчетам журналистов, все изменения обошлись девушке примерно в 700 000 рублей.

Тем не менее, в настоящий момент аудитория модели в Instagram составляет 7,4 миллиона человек. Сейчас девушка живет в США, снимается в телешоу, рекламирует белье, одежду, питание для спортсменов. В период исследования самой популярной в аккаунте Анастасии стала ее фотография в откровенном костюме на Хэллоуин – она набрала почти 270 000 лайков и 5000 комментариев.




№2 @volkonskaya.reshetova 


Московской модели Анастасии Решетовой 21 год. Она является обладательницей титула первой вице-мисс России 2014. Девушка ведет популярный аккаунт в Instagram, который насчитывает 1,6 миллиона подписчиков. На своей странице девушка выкладывает как снимки с профессиональных фотосессий, так и обычные селфи. Свою личную жизнь Анастасия в соцсетях особо не афиширует, однако известно, что она уже несколько лет встречается с рэпером Тимати. Модель снималась в клипах своего бойфренда на песни «Зеро» и «Ключи от рая». Стоит отметить, что Решетова, как и ее избранник, активно занимается бизнесом. Она является совладелицей клиники красоты и выпускает собственную линию одежды In.Hype. Кроме того, весной 2017 года девушка написала книгу «Сегодня я проснулась другой».

В период исследования самый популярный пост в Instagram Анастасии, а именно фотография девушки на пляже в купальнике, набрал почти 100 000 лайков и 700 комментариев.




№3 @anyuta_rai 


Российская Instagram-модель, известная под псевдонимом Анюта Рай, родилась в Екатеринбурге в 1990 году. Настоящее имя девушки – Анна Харахашева. Она выкладывает на свою страницу фотографии из своих многочисленных путешествий и отдыха. Все снимки в профиле Анны выглядят так, будто сняты на профессиональную камеру и обработаны в фотошопе. Многие упрекают девушку в том, что она полностью изменила свою внешность с помощью пластических операций. По сети гуляют фото девушки «до пластики», на которых ее практически не узнать. Тем не менее, сейчас Анна является успешной моделью и даже пробует свои силы в дизайне одежды, выпуская собственный бренд «Dress By Anyuta Rai».

Аудитория Анюты Рай в Instagram составляет 2,4 миллиона человек. Однако, несмотря на такое большое количество подписчиков, ее публикации набирают сравнительно немного лайков. Так, в период исследования самым популярным стал пост, в котором девушка обещала отправить 2000 рублей тому, кто придумает оригинальную идею фотосессии в Москве. Публикация набрала почти 60 000 лайков и 2000 комментариев.




№4 @viki_odintcova


 24-летняя Виктория Одинцова из Санкт-Петербурга – ведущая модель известного российского агентства Mavrin Models. СМИ сообщают, что ради работы с известным фотографом Александром Маврином, девушка прибегла к пластической хирургии и увеличила грудь и губы. Изменения внешности принесли Виктории большую популярность, и в 2015 году она попала на обложку журнала Playboy. Также модель приняла участие в съемках клипа Егора Крида на песню «Мне нравится». В 2017 году Одинцова привлекла внимание общественности своей экстремальной фотосессией, которая проводилась на крыше 300-метрового небоскреба в Дубае.

Сейчас на аккаунт Виктории в Instagram подписано почти 4,5 миллиона пользователей. Самой популярной в период исследования стала фотография девушки топлес. Пост набрал почти 250 000 лайков и 2500 комментариев.





№5 @svetabily


 Светлана Билялова родилась в Москве в 1989 году. У девушки есть татарские корни, что объясняет ее немного экзотичную внешность. Популярность к Светлане пришла в тот момент, когда она завела страницу в Instagram. Модель начала выкладывать фотографии в откровенных нарядах и демонстрировать свою фигуру. Выразительную внешность и пышные формы девушки заметили подписчики и модельные агентства. Однако, стоит отметить, что модель делала пластические операции по увеличению груди и губ. А вот стройная фигура – это ее собственная заслуга. По признанию Биляловой, она любит заниматься спортом и много времени проводит в тренажерном зале. Светлана не афиширует свою личную жизнь, но известно, что у нее есть сын.

На Instagram Биляловой подписано 5,7 миллионов человек. Самая популярная фотография в период исследования, на которой модель запечатлена обнаженной, набрала 200 000 лайков и 2800 комментариев.




№6 @helga_model 


25-летняя фитнес-модель Helga Lovekaty из Санкт-Петербурга тоже сотрудничает с агентством Mavrin Models. Девушка ведет популярный аккаунт в Instagram, куда выкладывает свои эротические фотографии. Хельга не боится очень откровенных фотосессий и не раз снималась полностью обнаженной.

На страницу российской модели подписано 3,8 миллиона пользователей. В этом году наибольшее количество лайков набрала фотография девушки в бирюзовом облегающем платье – 146 000 отметок «Нравится» и 1800 комментариев.




№7 @di_melison 


Популярной модели Диане Мелисон из Санкт-Петербурга 23 года. Настоящее имя девушки - Анна Волкова. Она начала модельную карьеру в 18 лет. Вскоре ее заметил фотограф Александр Марвин и она стала сотрудничать с Mavrin Models. Девушка уверяет, что ничего не изменяла в своем теле с помощь пластических операций. Помимо работы моделью, Диана попробовала себя в кино и сыграла одну из ролей в фильме «Дизлайк».

Также девушка подрабатывает ди-джеем в клубах. Мелисон принимала участие в рекламе бренда Black Star и магазина косметики «Рив Гош».

Аудитория модели в Instagram насчитывает 1,9 миллиона пользователей. Ее фотография в откровенном купальнике стала самым популярным постом в период исследования. Она набрала 100 000 лайков.





№8 @ninaserebrova 


Instagram-модель из Гомеля Нина Сереброва представляет известный бренд Philipp Plein. Девушка много времени проводит в Москве, а также часто путешествует и в свой блог выкладывает фотографии из разных городов мира. Нина занимается спортом, что благотворно сказывается на ее фигуре. Именно на своих формах девушка делает акцент при создании фотографий. Что касается личной жизни, то Сереброва уже больше шести лет замужем.


В настоящий момент страница Нины в Instagram насчитывает 2,4 миллиона подписчиков. Наибольший интерес аудитории привлек пост девушки, в котором она предложила пользователям задать ей интересующие их вопросы. Публикация набрала 50 000 лайков и 1000 комментариев.





№9 @anella_miller 


Московская модель Анна Чернова ведет популярную страницу в Instagram под псевдонимом Анелла Миллер. Свой точный возраст девушка не раскрывает, также она не афиширует и личную жизнь. Анна тесно общается с моделями Светланой Биляловой и Дианой Мелисон. Совместные откровенные фотографии часто появляются в профиле Анеллы. Девушка много путешествует и экспериментирует со своей внешностью, особенно с цветом волос, чем вызывает еще больший интерес аудитории.

На Instagram Анеллы Миллер подписано 1,9 миллиона человек. Самая популярная фотография на странице девушки, на которой она демонстрирует свои подтянутые формы, набрала почти 110 000 лайков и 1000 комментариев.




№10 @galina_dub


 22-летняя Галина Дубененко – еще одна модель агентства Mavrin Models. В 18 лет девушка начала участвовать в фотосессиях и спустя год познакомилась с фотографом Александром Марвиным. Галина – миниатюрная девушка, ее вес составляет всего 45 кг, а рост – 165 см. Несмотря на то, что девушка не обладает внушительными формами, ее миловидное личико приглянулось подписчикам.

Сейчас аудитория Галины в Instagram составляет 2,9 миллиона человек. В этом году наиболее популярной фотографией девушки стал снимок на пляже на Мальдивах. Его оценили почти 150 000 пользователей.