YouTube оказался под угрозой блокировки в России

Роскомнадзор направил руководству видеохостинга YouTube уведомление о необходимости заблокировать канал организации «Открытая Россия». Об этом сообщает Lenta.ru.

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.12.2017 № 27-31-2017/Ид6629-17 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу (страницам) http://www.youtube.com ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации», — говорится в письме Роскомнадзора.

YouTube уже уведомил «Открытую Россию» о получении данного предписания.

Сначала Роскомнадзор сообщал, что в случае бездействия в течение суток доступ к сервису будет ограничен на территории России. Однако по информации РБК, ведомство планирует добиться выполнения требований российского законодательства с помощью беседы с представителями YouTube, но видеохостинг в любом случае останется в рабочем режиме.

Также ведомство также дало сутки на ограничение доступа к материалам организации в социальной сети Twitter. На данный момент аккаунты «Открытой России» в Twitter и YouTube доступны пользователям.

Источник фото