Руслан Соколовский произнёс последнее слово перед приговором

Дело блогера Руслана Соколовского, «ловившего покемонов» в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, длиться уже восемь месяцев. Три из них Руслан провёл в СИЗО, остальное время блогер находился под домашним арестом. 

В своём последнем слове Соколовский утверждает, что он атеист и что за то время, которое он провел за решеткой, от своих убеждений не отказался. Однако блогер отметил, что изменил своё мнение о самих верующих и понял, что их можно обидеть.

Также парень рассказал об угрозах в свой адрес, исходящих от других арестантов. Кроме того, Руслан Соколовский заявил, что он не является экстремистом, так как в его роликах нет призывов к насилию.

В конце речи блогер отметил, что у него есть работа и он в состоянии оплатить штраф, рассказал о намерении вернуться в институт и упомянул о плохом здоровье своей матери, которой необходима его помощь.

Приговор Соколовскому будет озвучен 11 мая. Напомним, гособвинитель просит для «ловца покемонов» 3,5 года колонии общего режима за оскорбление чувств верующих.