Блогер Сокол ​осудил BadComedianʼа

Обзор фильма «Движение вверх» Евгения BadComedian Баженова произвел большой резонанс в обществе. Блогер SokoL[off] выпустил ролик, посвященный скандалу вокруг фильма, и рассказал в нем о том, почему он не согласен с Баженовым. По мнению блогера, «Движение вверх» — хороший фильм, и он ему искренне понравился. 

Блогер осудил предвзятость Баженова насчет «Движения вверх», заявив, что Евгений необъективно подошел к оценке фильма. Сам Сокол тоже не уделил достаточно внимания историческому контексту фильма, когда делал обзор, но он оценивал кино именно с художественной стороны.

Сокол также обратил внимание на то, что многим фильм понравился на контрасте с другими отечественными картинами. На их фоне он действительно способен оставить приятное впечатление. Но ролик Баженова заставил всех возненавидеть «Движение вверх».

Также он высказал мысль о том, что любой фильм, даже основанный на реальных событиях, — это ложь, и люди намеренно идут в кино, чтобы быть обманутыми. Блогер в качестве примера привел ряд фильмов, которые интерпретировали действительно для создания художественного эффекта. Среди них: «Величайший шоумен» с Хью Джекманом, «Спасти мистера Бэнкса» с Томом Хэнксом, «Гладиатор» с Расселом Кроу и другие.