Видеоблогеры

ТОП-5 пародий на песню Грибы - «Тает лед»


10 марта 2017 вышел клип группы Грибы на песню «Тает Лед», который за несколько дней стал настоящим хитом. На данный момент ролик насчитывает более 78 миллионов просмотров на «YouTube».

Успех клипа не оставил равнодушными пользователей, и вскоре сеть наводнили многочисленные интерпретации песни «Тает Лед» от топовых блогеров и даже звезд шоу-бизнеса.

Мы собрали пятерку самых популярных пародий на хит Грибов.


1) МC Хованский & Соболев - Пиво Пьет (13,6 млн просмотров)

В начале апреля на ютуб-канале Юрия Хованского появился музыкальный клип под названием «Пиво Пьет». Видеоблогер в песенной форме посетовал зрителям на то, что его популярность утихает и о нем все меньше и меньше говорят. К счастью для Юрия, к нему на помощь пришел специалист по «хайпу», видеоблогер Николай Соболев, который пообещал поделиться секретом попадания на Первый канал.


2) Музыкальный прогноз погоды от профессора Александра Беляева (11,7 млн просмотров)

Свою версию песни «Тает Лед» представила команда шоу «Вечерний Ургант». Пародия представляет собой музыкальный прогноз погоды в исполнении профессора Александра Беляева. В клипе появляется и сам Иван Ургант, который поет о необычайно теплой погоде и о таянии льдов в Антарктиде. По словам авторов, ролик направлен на привлечение внимания к проблемам экологии.


3) А4 - Тает Срок (8,1 млн просмотров)


Видеоблогер Влад Бумага посвятил свою пародию теме армии. Герою видеоролика домой приносят повестку, и он пускается в бега. «Я конечно патриот, но военком меня не найдет», - поет блогер. Однако в конце клипа Влад все же облачается в военную форму и рассказывает о солдатских буднях.

4) Таджики перепели «Грибы - Тает Лёд» (5,4 млн просмотров)


Выходцы из Средней Азии перепели трек группы Грибы, рассказав о своих проблемах. Московские дворники в полутораминутном ролике спели о своей нелегкой жизни: «Мы промокнем под дождем, но семье деньги переведем». Герои клипа упомянули о нелегальном пребывании в стране, тяжелой работе и ранних подъемах, участковом, которому нужно давать взятки. Судя по комментариям, ролик смог вызвать у зрителей не только улыбку, но и сочувствие.

5) «Тает Лёд» от MDMA (5,1 млн просмотров)



Молодые люди с ютуб-канала MDMA в своей пародии коснулись сразу трех животрепещущих тем: армии и весеннего призыва, плохих дорог и коррупции. Герой ролика не сдал зимнюю сессию и теперь вместе со своими «товарищами по несчастью» отправляется в армию. По пути их автобус попадает в яму на дороге, которую «строили под дождем». Кроме того, в клипе появляется чиновник на дорогом автомобиле, который советует всем «затянуть пояса».